День памяти русского патриота и гражданина Кузьмы Минина

21 мая в нашем кадетском корпусе состоялась информационная акция «Коренной волжанин – Кузьма Минин». 
Сначала кадеты познакомились с интересными фактами биографии русского патриота и гражданина Кузьмы Минина, затем просмотрели видеообзор о том, как чествует день памяти своего великого земляка жители города Балахна и посмотрели исторический фильм «Минин и Пожарский».
Далее кадетам и сотрудникам кадетского корпуса были вручены информационные буклеты «Памятник Кузьме Минину», который составил кадет 1 роты Дмитрий Семагин. 
В буклете содержится информация о том, что первым памятником национальному герою, установленным в Советском союзе в военные годы, стал памятник Кузьме Минину. 
Открытие памятника состоялось 80 лет назад, 7 ноября 1943 года на главной площади города Горького – Советской, которая в том же году была переименована в честь Минина и Пожарского, а в настоящее время монумент стоит на площади Минина в Балахне. 
Более подробная история создания памятника находится в буклете, который с удовольствием читали кадеты, воспитатели, охранники, медсестра и родители.
 
Будущим защитникам Отечества - кадетам, многие из которых станут офицерами, исторический подвиг военачальника Кузьмы Минина служит примером и образцом служения своему государству. 
Только вместе наши предки смогли победить врага и сегодня мы должны беречь и защищать Россию, ведь в единении и сплочённости – наша сила!

arhiv-ban-nov.jpg