Декада Здорового Образа Жизни
Декада Здорового Образа Жизни (ЗОЖ) — это уникальная возможность для обучающихся и педагогов обратить внимание на важность здоровья и активного образа жизни.
С этой целью в нашем корпусе 1 декабря по 10 декабря 2025 года прошла декада здорового образа жизни под девизом «Здоровье-главное богатство!».
Декада здорового образа жизни была насыщена разнообразными мероприятиями и событиями. В рамках этой декады были проведены: профилактические беседы, тренинги, викторины, круглые столы, посвященные здоровому образу жизни, конкурс рисунков и плакатов среди обучающихся, а также спортивные соревнования по всем видам спорта.
По итогам конкурса рисунков первое место занял Подмарев Глеб (8В). Второе место у Сидорова Глеба (7В). Третье место досталось Оревину Кириллу (7В). Поздравляем победителей!
Завершилась декада дружеским турниром знатоков ЗОЖ «Здоровье-главное богатство!» среди обучающихся 7-х классов. В ходе турнира обучающиеся соревновались в том, кто быстрее и точнее ответит на вопросы, посвященные здоровью, здоровому питанию, демонстрировали эрудицию, и выражали свое отношение к собственному здоровью, здоровью окружающих, заявляли о собственной позиции активного выбора здорового образа жизни, призывали окружающих беречь здоровье.
В этом дружеском турнире победила команда 7 А класса. Вторыми стали кадеты из команды 7 В класса. А третье место поделили команды 7 Б и 7 Г классов. Все участники мероприятия получили положительные эмоции и заряд энергии.
Декада Здорового Образа Жизни в нашем корпусе стала важным событием, которое помогло сформировать у обучающихся положительное отношение к здоровью и активному образу жизни.
Проведение подобных мероприятий формируют у обучающихся ценностные ориентации, убеждения, активную жизненную позицию, способствуют вовлечению обучающихся в активный процесс получения знаний.

